вторник, 24 июня 2014 г.

Скрапшкола:Открытка - Палитра.

Всем доброго времени суток! Спасибо, что заглядываете ко мне на страничку!
Я с опозданием по заданию Скрапшколы по теме "Палитра".
Решила делать открытку, т.к. я в конце недели еду на долгожданный праздник Новоселья к моей лучшей подруге. Я по этому поводу тоже была за неё несказанно рада, и решила придумать что-нибудь необычное и, как всегда, забралась в дебри...
Хочу сказать, что опоздала с выполнением работы, т.к. зашла в тупик и обратилась, как и с первым заданием к нашему учителю - Татьяне. И, конечно же, "свет в конце туннеля" с её помощью появился. Очень полезные замечания и рекомендации по ходу работы мне нужны, как воздух (не знаю, как вам?). Пользуюсь тем, что учусь в этой Супер-школе, где можно задавать Наставнику вопросы и получать такие замечательные ответы. Спасибо ещё раз, Татьяна, за такой замечательный проект!
Ну про мою открыточку по плану ответа:
Решила её делать вот по этому МК, который в рекомендациях, правда получилось не совсем похоже)
1) настроение у работы - торжественное и радостное (будет открываться дверка),
2) главный элемент - заветный золотой ключик,
3) основной цвет - шоколадный и его оттенок - цвет кофе с молоком - второстепенный, акценты - холодный цвет осеннего неба, а ещё золото, совсем чуть-чуть...
Круг нарисовать так и не удалось, но зато в рекомендуемых инструментах получила вот эту палитру:

И даже мне понравилась подходящая картинка:

Из материалов подобрала набор бумаги "Винтажный", правда все листы односторонние, поэтому добавляла для основы картон.
Вот такой эскиз:

 
Очень сложно мне было в этом задании именно прочувствовать палитру, подобрать материалы в тон. Всё пришлось тонировать, а цветы делала сама тоже по мк, который упоминается в уроке по флористике. Когда все цветы приклеила пистолетом, конструкция получилась жёсткая и дверка закрывается не плотно (это я не учла по неопытности)). А ещё добавила золотой акрил в конце на цветы, может и зря?
Вот что получилось:
Дверка закрыта
 

Это внутри

Под другим углом

 Это цветочки


Спасибо, что досмотрели.
Всем хорошего настроения!
Очень жду ваших отзывов и оценок!

8 комментариев:

  1. Мне уже сложно смотреть на эту открытку, уже наверное не меньше чем у вас "глаз замылился"))) Получилось очень классно! мне нравится голубая надпись, отлично попадает в палитру, мне нравится золотой ключик и кстати, тонировка золотым сделала цветы роскошными! Рамочка выделяет, динамичные узоры на фоне, класс!
    Повторюсь, что получилась открытка "на изнанку". Т.е. на лице у нее почти ничего нет, хотя красивые петли и уголочки действительно выглядят как дверца!, а внутри то, что обычно "на лице". Чтобы это исправить можно было бы подумать над детальным оформлением "лица". Разместить туда какой-нибудь фонарик, какую-нибудь растительность, птичку.....кошку..... ну в общем развить идею декора внешней стороны.
    И фото намного, намного лучше!
    10 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Для меня оценка очень важна, но давалась эта работа тяжело и мне и Вам, наверное, да и до совершенства ещё можно дорабатывать. Как же важны для меня все Ваши рекомендации и замечания! Она мне тоже нравится и со спакойной душой теперь её могу подарить близким людям. Ещё раз спасибо!

      Удалить
  2. Ольга, здравствуйте!
    Очень здорово у Вас получилось! Особенно, мне нравятся боковые створки - сочетание голубого и коричнево-золотого очень хорошее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Алёна, за внимание и такой замечательный отзыв!

      Удалить
  3. Да, классная работа! Умница! Поздравляю с десяточкой и ТОПом !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо. Очень рада, что понравилась работа)))

      Удалить
  4. Работа очень понравилась. Классно, красиво и стильно! У меня тоже есть такая бумага, вот теперь вижу её в работе. Успехов и вдохновения Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья, за Ваше внимание к моей работе и добрые пожелания!

      Удалить